Сильная сыпь после купания в пруду

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, помогите пожалуйста! После вчерашнего купания в одном из Московских прудов, у ребенка на ягодицах появилась зудящая сыпь по всей поверхности. Ранее такое уже было после посещения бассейна и другого пруда (на Подмосковные пруды такое реакции нет почему-то). Антигистаминное дала, но чем можно намазать? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июня 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-28 15:14
Здравствуйте Наталья

Это может быть аллергический контактный дерматит на плавки.

Для лечения наружно можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Наталья 2020-06-28 15:20
Спасибо! Купается не плавках, только в трусах-боксерах, которые каждый день носит(
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-28 15:23
Значит есть какая-то другая причина, но это все равно контактный дерматит.