Сильная, очень сильная головная боль и тошната

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня вот такая проблема! Постоянная тошнота, есть ничего не могу! Стараюсь терпеть, потому что во время рвоты начинается очень сильная (прям невозможно терпеть) головная боль! Сдавливающая в затылке и в весках и пульсирующая в области лба! Холодные компрессы на голову и таблетки не помогают! К врачу не записаться из-за короновируса! Что делать? Боль терпеть прости не возможно хочется уже головой об стену удалиться!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-13 07:54
Здравствуйте, Юлия! Указанные жалобы могут быть связаны с мигренью, это заболевание лечится неврологом.
Если есть связь с приёмом пищи, то для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно полисорб по 1ст. Л в 50мл воды 3 раза в день через 1 час после еды на 4-5 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.