Сильная боль в пальце

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Рассеянный склероз, пиелонефрит, гипертония, гастродуодонит.
Здравствуйте, очень сильная боль в суставе среднего пальца руки со стороны ладони, возникает при прикосновении к дверной ручки и не только, на суставе шишки, продолжается около двух лет, разугнуть палец очень больно, до сустава тоже коснуться очень больно. Помогите советом, пожалуйста. Фото прилагается.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 23 июня 2020 года

5 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-06-24 19:28
Уважаемая Светлана,

Это Вы чем-то намазали, что палец так блестит, или это так было изначально?

Сфотографируйте обе кисти для сравнения

С уважением, Андрей
Светлана 2020-06-24 19:50
Здравствуйте, намазала сустав индовазином, немного легче стало, через час опять боль началась.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-06-24 22:45
Боль появляется при прикосновении к узелку?
Светлана 2020-06-24 23:07
Да при прикосновении, при сгибании и разгибании пальца, да и когда косаешься до сустава, пока не трогаешь жить можно, а нажала на ручку двери , и уже три дня болит.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-06-25 08:15
Это похоже на невриному. Вам следует обратиться к неврологу или нейрохиругу.