Сильная боль в колене: ноющая боль по ночам

Спрашивает: Раиф
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Врождённый порок сердца (операция в 09.2003 г.: пластика дефекта межпредсердной перегородки и пластика створки митрального клапана; ОНМК в 12.2003: левосторонний гемипарез, общая слабость левой стороны
Здравствуйте, сильно болят колени, в Июне 2021го начали болеть, до этого щёлкали при поднятии с лестницы, потом обратился к врачу, сказали, что артроз, выпил курс таблеток Структум и мазь при болях *Мукосат, тогда сделали биохимический анализ, чтобы исключить ряд болезней, таких как подагра, псориаз и пр.
Сейчас снова начались боли, к врачу только в следующую неделю записался. А боли сильные: по ночам тоже сильно беспокоят, боль ноющая, пока только правая сторона сильно болит, чуть выше колени, чувство что внешне давит, и сгибать больно, при спуске с лестницы очень тяжело, наступать пока нормально
В сентябре дважды восходил на самую высокую точку горы Иремель РБ, так терпимо было. Мне же всего 32 года, работа сидячая, так активно двигаюсь: походы, лыжи, велоспорт, ходьба.

Что мне делать?

У меня оперированный ВПС (врождённый порок сердца), отёков нет

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-11-11 10:17
Заочно сложно предполагать Вашу проблему. Возможно имеет место прогрессирование артроза, предыдущее лечение стоит начать снова