Сильная боль, мексидол

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, назначили мексидол от головной боли (спазм мышц) выпила утром пол таблетки потянуло в сон, слабость лежала часа 4, головная боль в это время уменьшилась, через 4 часа усилилась сильный спазм. Нет сил терпеть боль, не сплю ночью от этой боли сильное истощение. Душно сильно (гипоксия) слабость и плохое самочувствие. Низкое давление. Успокоительные наоборот усиливают эту боль и понижают давление. Как быть?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-30 12:12
Здравствуйте. Нужно выяснить причину головной боли. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, и если есть возможность МРТ головного мозга, лучше всего на аппарате МРТ в 1,5 или 3 Тесла, всё видно на таких аппаратах без введения контраста. Чтобы что-то лечить, нужно знать, что именно, а без обследования этого выяснить невозможно.