Силиконовый пластырь на рубец

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, будут ли хоть как-то эффективны силиконовые пластыри или гели на келоидный рубец около 1 см в длины в области груди. Рубцу почти 2 года. Он красный иногда покалывает. Знаю, что убрать его так нельзя, но, возможно, остановить рост и чуть высветлить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-05-05 09:12
Добрый день, это не даст желаемого эффекта. Если рубец продолжает рост - попробуйте, но лучше перейти сразу к более активным методам лечения.