Пятно на ноге странное

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, заметил на ноге красное пятно. Вертикальное.
0,5 см где то. Мне кажется, что на этом месте был большой гнойный прыщик. Подумал сначала пятно от прыщика. Но оно не проходит уже месяц, не бледнеет.
Подскажите что это такое? Может ли быть это рубец от прыщика? И не похоже ли это на что то плохое. Подозрительно что оно вертикальное. А вертикальный рост пишут что только у злокачественных заболеваний.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

6 ответов

Антон 2019-12-18 20:01
Внутри также наблюдаю сосуды
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-18 21:08
Здравствуйте. Это или рубец, или фиброма. Признаков онкопроцесса нет. Вертикальный рост - это совсем другое.
Платная консультация
Антон 2019-12-29 22:23
Скажите, а через какое время оно может порозоветь? И перестать быть розовым
Антон 2020-01-01 19:44
Пока прошло 1,5 месяца. Без изменений

Такое может быть в норме?

Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-06 20:34
Здравствуйте Антон.

Онкопатологии нет

Похоже на воспалительный инфильтрат.

Может сохраняться несколько месяцев.

Рано или поздно все равно пройдет.