Рубцы на коже вокруг глаз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! У меня резаная рана во внешнем уголке глаза в районе морщин "гусиных лапок", порезало разбившимся стеклом. Я была в больнице у офтальмолога, но она сказала, что рану не будет зашивать. Я спрашивала о рубцевании, но она сказала "Ну с чего Вы взяли, что будет рубец? " Вообщем, я переживаю, что рубец останется и его будет очень хорошо видно, так как рана в таком месте, что кожа постоянно растягивается. Скажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы рубца не осталось (какие-то мази или крема, процедуры или шлифовка кожи). Заранее спасибо!
Теги: шрамы под глазом
Категория: Дерматолог

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-20 18:17
Для профилактики можно использовать гель "дерматикс " - по инструкции (доказанно эффективное средство) .
Про косметологическую коррекцию можно говорить после формирования рубца.
Будьте здоровы!
Ирина 2016-09-22 22:44
У меня еще не зажила ранка. Я хочу уточнить, что можно делать во время заживления, чтобы шрам был как можно меньше?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-23 01:41
Добавьте фото. Она должна заживать во влажной среде.
Ирина 2016-09-24 19:23
Как понять "во влажной среде"? Мне офтальмолог смазала ранку зеленкой и сказала еще неделю обрабатывать ее зеленкой, и сказала ранку не мочить, чтобы она "не кисла". Так что мне делать, смазывать зеленкой или нет? И когда начать смазывать ранку Дерматиксом? И скажите, пожалуйста, может еще что-то кроме Дерматикса подойдет?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-24 21:26
Во влажной среде - это - под мазью или кремом, смотря какая Ранка.
Можете смазывать кремом с пантенолом или пантестином.
  • Дерматикс - когда кожа затянется (через 2 нед) .
Будьте здоровы!
Ирина 2016-09-24 21:46
Хорошо. Спасибо огромное!
Ирина 2016-10-06 21:40
Здравствуйте! Вы мне посоветовали применять Дерматикс гель. Можете уточнить, пожалуйста, какой именно гель - просто гель Дерматикс или Ультра гель Дерматикс?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-07 08:38
Здравствуйте, Ирина!
Это - аналоги разных производителей.
Ультра - потенциирован Вит С, но - особового эффекта не добавит.
Достаточно - просто дерматикс.
Если рубец близко к слизистой глаза, следует иметь ввиду, что - возможна аллергическая реакция на дерматикс.
Ирина 2016-10-08 00:03
Я не могу нигде найти Дерматикс, везде только Ультра гель Дерматикс. Объясните, пожалуйста, в чем принципиальная разница между ними и какой из них лучше использовать, и если можно, подскажите, гель какого производителя лучше (страна). Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-08 00:07
Дерматикс = силикон.
Дерматикс -ультра = силикон + Вит С.
Действует все - равно силикон.
Берите ультра, если др. Не находите.