Сихении у девочек

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, обнаружила у дочки 1,2 года сихении, влагалище полностью затянуло плёнкой, такое впервые всегда было все видно, нахожусь в замешательстве что с этим делать?
Насколько это опасно, если совсем все закрыто? В таком возрасте у девочек все равно наверное есть выделения, куда они тогда деваются?
Она еще совсем не дает посмотреть, пыталась хоть кремом помазать, не знаю как будем лечить, помогите советом, в больницу конечно же пойдем.
Теги: промежность дочери
Добавлен: 14 мая 2021 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-05-14 18:39
Здравствуйте. Совет - при полном сращении - к врачу очно, хирургически разделять. Профилактику врач расскажет. Крем можно потом уже
Платная консультация
Оксана 2021-05-14 21:07
В таком случае обязательно только хирургическое расщепление? В нашем городе нет детского гинеколога будем искать,
Насколько срочно и быстро и надо это сделать? Я читала кремами можно решить этот вопрос или на это нет времени?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-05-14 21:15
Оксана, если ПОЛНОЕ сращение, то никакими кремами это не решить. К врачу очно. И да, если полностью закрыто влагалище (с Ваших слов) - это срочно
Платная консультация
Оксана 2021-05-17 14:04
Здравствуйте, спасибо за ответы, мы были у врача, все разделили выписали лечение, но дочь стала плакать когда писает, сразу после того как разделили так стала плакать, нормально ли это?
Выписали мазать овестин 2 недели. Это не слишком много раза в день? Потом еще неделю 1 раз.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-05-17 14:07
Оксана, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Оксана 2021-05-17 14:12
Здравствуйте, спасибо за ответы, мы были у врача, все разделили выписали лечение, но дочь стала плакать когда писает,
1. нормально ли это?
Выписали мазать овестин 2 недели
2. Это не слишком много 2 раза в день?
Потом еще неделю 1раз в день.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-05-17 14:38
1. Конечно. Было же вмешательство. 2. Курс адекватный
Платная консультация
Оксана 2021-05-17 19:39
1. Нормально ли такое количество крема для разового нанесения ребёнку 1.3 года? Фото прилагаю.
2. Не вредно ли, если крем при нанесении попадает не только на место куда показал врач, но и немного распределяется по промежности?
Дочь изворачиваться и не дает мазать, поэтому точно куда нужно мазать не получается.