Сифилис во время беременности

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ВИЧ, гепатит С
Здравствуйте,15 лет прошла лечение от сифилиса успешно. Очень долго не могла забеременеть и наконец свершилось чудо! Сдала анализы на сифилис, сказали плохой пришел. У мужа анализ отрицательный, как такое может быть? Очень боюсь в квд ехать, как вспомню уколы, голова кругом.
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 января 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-01-26 10:02
Здравствуйте Настя.

Что значит плохой?

Каким методом проводилось исследование? Какой результат?
Настя 2020-01-26 12:00
Сказали плохие, фото приложу, посылают в УВД на консультацию. Я боюсь назначат лечение, а ребенку могут антибиотики навредить
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-01-26 14:39
На сколько я понял, это анализ методом ИФА с суммарным иммуноглобулином.

Это нормально, что после пролеченного сифилиса он остается положительным.

Вам необходимо обследование методом РПР (РМП).

Вы предупреждали врача о том, что у Вас раньше был сифилис?
Настя 2020-01-26 15:43
Да, она знает. Сказала в кожвен ехать, узнать надо или нет лечится. Я и так таблеток гору пью, за малыша переживаю, мало что. У меня с венами проблемы, очень тяжело взять кровь, мучают постоянно, а там передавать заставят анализ наверное. Боюсь и почему через 15 лет именно во время беременности проявилось
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-01-26 17:22
Анализы перебирать буду обязательно.