Сифилис. Положительный

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Других заболеваний нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос я три года назад пролечилась от сифилисом, но в не которых лабораториях, показывает, положительно ответ, а не которых отрицательно. Почему так.? А повторно заразиться нельзя? И даже когда я болела симптомов не было
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-27 07:18
Здравствуйте Арина!
Потому что - Трепонемные тесты - ИФА, РПГА, РИФ - остаются положительными пожизненно / Ig G.
Это - " иммунная память" =" серологический рубец".
А нетрепонемные РМП / РВ - нет.