Сифилис 2,3 и 4 поколения

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте. Я давно при беременности лечилась от сифилиса. Родила вроде все нормально. Дети уже выросли. Скажите пожалуйста может ли быть сифилис 2,3,4 поколения. Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

6 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-11-13 17:21
Здравствуйте. Если вы получили адекватное лечение, и были сняты с учета с отрицательным анализом крови, то описанная вами ситуация невозможна.
Наташа 2018-11-13 18:36
А вообще встречается в наше время сифилис 2.3. поколения.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-11-13 20:54
Такое понятие отсутствует. Существуют диагнозы: ранний врожденный, поздний врожденный сифилис.
Наташа 2018-11-15 11:17
Здравствуйте. Просто дочь беременна пока анализы отрицательны. Я переживаю вдруг у внука будет сифилис врожденный? Дочь про мою болезнь не знает поэтому я интересуюсь по поводу сифилиса у внука.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-11-20 09:26
В вашей ситуации повода для беспокойства абсолютно нет. Живите спокойно.
Наташа 2018-11-20 17:10
Спасибо большое за ответ.