Сифилис Или Натёр

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, был защищённый анальный секс но оральный был не защищён, подозрения на сифилис. Сзади ноги под коленом образовалась рана, знакомые сказали что похоже на сифилис. Купил недавно бриджы и стал носить, они мне как раз под колено, до раны достают, возможно натирают, честно не чувствовал сильную боль, может забивал на нее. Хочу узнать что у меня. Все на фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-18 08:15
Здравствуйте Игорь

Сифилитический шанкр возникает на месте внедрения бледной трепонемы, т. е. на том месте, которым человек заражался.

Очень сомневаюсь, что место сзади ноги под коленом участвовало в половом контакте.

Шанкр возникает через 2-4 недели после заражения (когда был контакт у Вас не указано).

При подозрении на сифилис необходимо сдать анализ крови на сифилис и соскоб с эрозии на бледную трепонему для исследования в темном поле зрения или методом ПЦР.