Шуршание в ухе

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте доктор, у меня проблема с ухом. Началось месяцев 5 назад, заболело ухо было ощущение что в нем что-то шуршит, закапали перекисью думал пробка, не прошло. Через день поставил свечку купленную в аптеке, стало хуже боль усилилась. Лора у нас нет, хирург приписал Софрадекс, боль прошла слух постепенно восстановился, через какое то время слух то ухудшался то появлялся, периодически появлялась течь с уха с запахом. К врачу попасть нет возможности. Недавно на работе проходили профосмотр и Лор сказал что повреждена барабанная перепонка, приписал Софрадекс, я капать не стал, кто то сказал что при поврежденной перепонке их капать нельзя. Картина на сегодня, сильная боль в ухе, вокруг уха болит тоже, течёт, кашлять больно, в ухе отдаёт, если сморкаюсь чувствую как из уха воздух выходит. Прочитал в инете что надо капать капли Нормакс, пить Амоксицелин и пить мукалтическое. Сегодня первый день все выпил. Правильно ли это лечение. Я знаю вы скажете что надо к врачу, живём в тайге пока не возможно.
Категория: Лор
Добавлен: 7 апреля 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Лечение верное, после Нормакса закладывайте турунду с Левомеколем на 30 минут 3 раза в день неделю.
Ирина 2017-04-10 06:55
Здравствуйте доктор, прошу у вас ещё совет. Сегодня пошёл к врачу со своим ухом, за выходные делал компресс спиртовой на ухо и боль прошла, но глухота осталась. Врач- хирург, Лора нет, как я уже говорил, сказал что антибиотиками лечить не надо было и про писал уколы Цифозолин, турунду в ухо смоченную в борном спирту, прогревание какое то и опять же капли Софрадекс. Я сказал что у меня вроде как перепонка повреждена, в ответ тишина. Как тут поспоришь он заслуженный врач, и ведь цифозалин тоже антибиотик. Вот и не знаю капать мне этот Софрадекс или нет, подскажите?
Александр 2017-04-10 07:28
Может Софрадекс не капать а вводить в смоченной в нём турунду, а как тогда ещё и борный спирт? Совсем запутался, что можно и нельзя.
Здравствуйте! Софрадекс, борный спирт категорически запрещены при перфорации барабанной перепонки. Цефазолин можно принимать. Следуйте вышерекомендованной терапии.
p.s. Я абсолютно не умоляю достоинств врача, но он никакого отношения не имеет к оториноларингологии.
Ирина 2017-04-11 23:46
Спасибо.