Шунтирование

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет и 8 мес.
Здравствуйте. Моему сыну в год поставили диагноз, гидроцефалия. Сделали шунтирование. В 2 годика шунт забился, сделали вторую операцию по промыванию шунта. Десять дней назад опять у нас была операция по промыванию шунта. После операции температуры небыло, через неделю повысилась немного до 37,2. На девятый день 38,1. Швы нам еще не снимали, завтра будут снимать. Скажите пожалуйста, почему так резко повысилась температура, что это может быть?! У нас насморк, и иногда чихаем. Но ничего не болит. Может простуда?!
Спасибо Вам большое!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 24 июня 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-07-18 19:44
Здравствуйте. Возможно совпало с простудным заболеванием. Если швы нормальные, нет признаков воспаления послеоперационной раны, тогда это совпадение.