Орви сразу после септупмоперации и вазотомии нижних раковин

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нос не закладывало, нафтизином не пользовалась. Но, по утрам приходилось отсмаркиваться и замучили храп и корки в носу. До тубоотита вообще не знала что такое дискомфорт в отношении ушей. Может я вообще зря согласилась на операцию...
Здравствуйте, пол-года я болела тубоотитом. Врачи всячески старались мне помочь, но безуспешно. Предложили исправить носовую перегородку и сделать вазотомию+удалить полипозные образования решетчатого лабиринта. Операция прошла успешно, через 2 часа меня отпустили домой. Врач настаивал, чтобы я не ездила на общественном транспорте, на перевязки меня возили. Заживление шло хорошо и практически безболезненно. На 4-й день нос заложило, болит горло и голова, температура вокруг 37.2 уже 3-й день. Позвонила врачу, он назначил гриппферон в нос + изопринозин+промывание носа соленым раствором. Все выполняю, лежу дома, но мне не лучше. Нос не дышит. Очень боюсь что операцию придется переделывать, ведь после промывания соленым раствором приходится немного ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО сморкаться. К врачу попаду только в понедельник. Очень боюсь. Посоветуй что делать. Большое спасибо!
Теги: орви после вазотомии
Категория: Лор
Добавлен: 13 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, что вы подхватили ОРВИ, а отек в носу вполне может быть послеоперационным.