Отиты после шунтирования

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте! После рецидивирующих эксудат. Гнойный отитов, нескольких курсов антибиотиков, дочери поставили шунты и удалили аденоиды. Через месяц после операции выделения начали повторяться с периодичностью 1 раз в две недели. При этом ребёнок не моется, никуда не ходит, насморка нет, аллергенов не употребляет.

Шунты функционируют хорошо. Лекарства проходят. Никто не может понять, чем могут быть вызваны гнойные выделения на пустом месте. Причём они выделяются как правило ночью один раз и после гигиены уха больше не повторяются. Можете посоветовать специалиста в Москве или предположить, что нам делать дальше? После операуции за 3 месяца отитов быо больше, чем до операции.
Категория: Лор
Добавлен: 21 апреля 2018 года

1 ответ

Рекомендован очный осмотр лор врача