Шум, звон, в ушах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Я попала в больницу и из за того что было сильное головокружение и тошнота, шум в ушах. Основной диагноз мне поставили вбн поражение шейных корешков и сопутствующий диагноз анимемия легкой степени, артериальная гипертензия. Пару раз в больнице было давление 130/100.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 апреля 2024 года

8 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-04-13 15:33
Ольга

Будет хорошо, если вы переписку будете вести в рамках одного вопроса, а не создавать новые

Ваша симтоматика была обусловлена скорее всего повышенным арт. Давлением

Поэтому вам и назнасили гипотензивный препарат

Сейчас у вас показатели давления сниженные. Поэтому следует дозу лизиноприла уменьшать

поскольку есть снижение слуха, тотобязателен осмотр лора т. к некоторая его патология может сопровождаться подобными симптомами

Ввписку вы прислпли неполную ,неполностью неврологический статус и нет жалоб при поступлении

Вы в первом сообщении говорили о снижении слуха,в этом этого нет
Поэтому сложно составить полную картину происходящего
Платная консультация
Ольга 2024-04-14 07:32
Здравствуйте, спасибо за ваш ответ. К лору на консультацию я ходила, обращалась, с шумом и звоном в ушах и частичной потери слуха в левом ухе, лор отправил к сурдологу. Сурдолг поставил диагноз тугоухость первой степени. Прописал лечение капельницы максидол и винпоцетин. ЗВОН И шум все так же есть
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-04-14 10:54
Ольга
Пришлите мне ту часть выписки где есть полнвц невролоГическиц статус и жалобы при поступлении

Сурдолог поставил тугоухость на низкие или высокие частоты?

Сколько длилось головокружение по времени?

Шум в ушах как шелест листьев, шипение или гул, звон?

Было или есть периодически повышеннач чувствительность к громким звукам?

Шум ощущается только в левом ухе?
Есть чувство распирания, давления в ухе?
Платная консультация
Ольга 2024-04-14 16:18
Светлана Николаевна, выписку диагнозом прикладываю фото. Головокружение длилось примерно 4 часа, врач сделал укол и капельницу и потом все прошло. Шум в ухе больше похож на звон, гул, и даже как бы периодически на вибрацию. Чуствительность к громким звукам есть, но периодически , бывает при громких звукам, что то давит на ушную перепонку и звук раздаётся по всей голове. Звенит больше с левом ухе.
Ольга 2024-04-14 16:44
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-04-14 18:52
Ольга

Поставленные в клинике диагнозы не объясняют снижение слуха у вас. Оги могут быть как сопутствующие заболевания, но не как основной диагноз, объясняющий ваше сомточние сейчас и то состояние с которым вы поступили в больницу

Я предполагаю у вас болезнь Меньера, хроническое течение уже к сожалению

Многие данные для меня отсутствуют и возможно их собрать только при индивидуальной консультации для того чтобы наверняка сказать, что это этот диагноз

Терапия бетагистином является симптоматической и не влияет на причину развития болезни. Поэтому может только на время уменьшить симптомы либо вообще оказаться неэффективной

Лизиноприл в любом случае уменьшайте

Всех благ!
Платная консультация
Ольга 2024-04-14 18:59
Спасибо вам большое за ответ.