Шум в голове после травмы головы

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Здравствуйте, три месяца назад мама 85 лет упала и сильно ударилась головой. Сильно мучили головные боли. После проведенного лечения боли немного стихли. Кроме этого маму стал беспокоить постоянный шум в голове, который конечно же несет дискомфорт. Пожаловалась врачу. Прописал винпотропил. Начала его принимать, стали болеть желудок, печень. Можно ли что-то принимать от шума в голове, что не действует негативно на другие органы? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 января 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-04 07:47
Здравствуйте.

Препаратов, не воздействующих на другие органы пожалуй не существует, у всех практически есть побочные действия, особенно в таком возрасте. Шум у Вашей мамы происходит из-за атеросклероза мозговых сосудов. При такой патологии трудно помочь, помогают частично уменьшить шум сосудорасширяющие препараты. Я не могу брать на себя ответственность и назначать препарат женщине такого преклонного возраста через интернет, да к тому же все сосудистые препараты продаются по рецептам. Поэтому нужно снова обращаться к неврологу очно.