Шум и гром в ушах

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос периодически у меня случаеться что то на подобие грома шуршания в ушах при громких звуках иногда когда кричу сама и когда задену ухо пальцем. Он непродолжительный и проходит сразу боли при этом нет. К ухогорлоносу ходила сказал что все в норме. Также у меня бывало пикание и понижение звука на секунды доктор сказал что виноваты наушники и громкая музыка. Пишу вам так как боюсь не является все мое вышеописаное признаком какой нибудь патологии Заранее благодарю
Категория: Лор
Добавлен: 8 апреля 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-11 08:03
Здравствуйте, вам все правильно сказали. Нужно исключить любые наушники, и громкие звуки. Если все равно шум останется, тогда пройти аудиометрию и консультацию сурдолога. От резких звуков идёт раздражение слухового нерва, определить есть нарушения или нет можно при аудиометрию. Так же шум может носить сосудистый характер, это уже область невролога. В любом случае ничего экстренного нет. Закончится карантин и дообследуйтесь если будет сохраняться шум.