"штука" на носу

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, ношу на носу с правой стороны бугорок, похожий на прыщ без содержимого, либо бородавку.
Есть гипотеза, что он остался после самостоятельного "выдавливания" угрей/прыщей в подростковом возрасте, но к сожалению точно подтвердить не могу.
На ощупь плотный, не болезненный, дискомфорта не вызывает, кроме эстетического, диаметр 3-5мм
Вопрос: что это есть? И к кому обращаться для удаления данной "штуки", нужны ли какие то дополнительные консультации анализы и тд.
Благодарю за помощь.
Теги: бородавка на носу, на носу появился бугорок, нарост на носу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-16 19:39
Здравствуйте

Это внутридермальный невус.

Можно удалить методом радиоволновой коагуляции.