Схожу с ума из-за страхов

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Моя проблема началась уже давно 1-2 года назад. Но тогда она мне не мешала жить, и не было настолько все тревожно. Дело в том, что у меня есть двое детей, 6 и 1 год. И я постоянно боюсь, что с ними что нибудь произойдёт. В основном страдает маленький ребёнок и начал страдать от этого мой муж. Разобьётся стакан, я потом неделю хожу и думаю что ребёнок проглотил осколки. Ребёнок упадёт, у меня мания, что у нас сотрясение. Дело дошло до абсурда. Муж называет меня параноиком. Стоит что то не значительное на первый взгляд произойти, как разбитый стакан, или сопли у ребёнка. У меня начинается паника, я неделями хожу и выискиваю какие то болячки. Сегодня я поняла, что все настолько плохо, когда мой ребёнок просто заикал, а у меня паника, что у неё рвотные позывы! Сейчас это все обострилось, и мне это мешает полноценно жить. Если вдруг что то происходит не стандартная, это паника. Это все обострилось, после того, как с младшей мы полежали в больнице и у неё были судороги на температуру, потом подхватили кишечку, и она поносила и рвалась. С этого момента страх за бытовые какие то вещи, за здоровье только усугубляется. Помогите мне пожалуйста, я не хочу сойти с ума.
Категория: Психолог
Добавлен: 14 июня 2021 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-06-15 14:31
Здравствуйте, Соня!
Ваши опасения за маленьких детей естемтавенны. До 2 лет ребенка слишком интересен и нельзя пропустить мимо сеья еи одну новую вещь, до года точно, часто и позже ребёнок бкрет все в рот, вме исследует, и мама должна быть постоянно на чеку, чтобы упростить себе жизнь, уберите все мелкое, замаскируйте углы чем-то мягким, чтоь ребенок не поранился, если не можете находится рядом, садайте реьенка в манеж. Ьыло ьы зуже, если ьы Вы не реагировали на столь интенсивное познание мира головалого ребенка. Чем больше времени Аы булктк нахолится с реьенком, ием больше шансрв обещопаситт его жизнь, Вы скажите, а кск же уборка, готовка - лелегируйте обязанности, строль интенсивное познание длится не так лолно и здоровье и безопасность ребенка горазло важнее порядка в доме, особ5 на данном этапе развития.
с уважением Елена.