Схожу с ума

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, три месяца назад расстался с девушкой, я её всё ещё очень сильно люблю и ни когда не смогу разлюбить наверное. Но вернуть ничего нельзя, даже друзьями наверное теперь не быть. Я уже просто начал сходить с ума, меня кидает из крайности в крайность. Бывает такое чувство будь то разрывает изнутри, хочется то ли бежать то ли с крыши прыгнуть, давит в груди и тяжело дышать. Я стал немного замкнуть в себе, стал сильно раздражительным и агрессивным, бывают резкие перепады настроения, я даже не знаю как это всё объяснить. Глицин и капли Зеленина практически не помогают. Подскажите препарат продающийся без рецепта который может мне помочь.
Категория: Психолог
Добавлен: 29 октября 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-10-29 10:21
Здравствуйте, Андрей.
К сожалению, от любви лекарства нет. Это частая жизненная ситуация, когда мы любим, а нас нет. Любой человек за свою жизнь получает обязательно и такой опыт. Нет ни одного, кто бы избежал этого. Что с этим всем делать - решает каждый для себя сам.
Вам пока хочется капризничать и сучить ножками, доводя себя до невроза. Ну что поделать, Вы находите для себя выход именно в этом. Если Вам не нравится ваш выбор, а другого выхода Вы не видите - обращайтесь очно или онлайн по скайпу к психологу и работайте над своим внутренним состоянием.
Андрей 2017-10-29 10:41
Дело не только в любви, просто не всё описал, сразу все мысли не собрать в кулак. Мне не редко снятся сны с умершими родственниками, нервные ситуации на работе с которыми я не могу ничего поделать, и работу поменять тоже не могу. А здесь ещё и разрыв с девушкой. Меня это просто доканало. Мне нужно просто действенное успокоительное что бы пропить курс, которое я могу купить без рецепта, которое подойдёт для данного случая.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-10-29 14:09
Перечисленные Вами признаки могут говорить о возможном невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляют. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Так же немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov