Шов на лбу

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, 19 мая упала с велосипеда. Наложили швы на лоб. 28 мая швы сняли. Сейчас шов выглядит вот так. Скажите пожалуйста, меня беспокоит выпуклость на шве. Это норма? Или стоит очно обратится к доктору. Смазываю шов контрактубексом и метилурациловой мазью. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 5 июня 2024 года

1 ответ

Отмечается гипертрофия части рубца

Эстетический вид оценивать стоит хотя бы по истечении полугода. Так что делать выводы еще рано.

мазь контрактубекс наносить несколько раз в сутки н и осторожно втирать в рубец до полного впитывания в кожу. Лечение следует продолжать в течение нескольких недель или месяцев.

можно применять крем « Имофераза». Наносите крем тонким слоем на чистую кожу легкими массирующими движениями утром и вечером. Продолжительность применения 4-8 недель. При необходимости возможно более длительное использование крема.