Шов на артерии. Атеросклероз

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в случае операции на ВСА (извитость) планируется ее хирургическое сшивание заново. Получается, что внутренняя стенка артерии в месте шва будет повреждена. Правильно я понимаю, что из-за повреждения внутренней стенки артерии в месте шва будет формироваться атеросклероз? Или внутренняя стенка артерии восстановится после операции?
Категория: Флеболог
Добавлен: 23 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Флебология занимается лечением варикозной болезни. Операциями на артериях занимаются сосудистые хирурги. Атеросклероз может образоваться в любом месте. Шов Делается аккуратно ничего он плохого не сделает.