Шиза: апато-абулический синдром

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в общем мой диагноз- увы, не хотел признавать до последнего, но шизофрения. Точнее, ее исход - апато-абулический синдром. В последнее время я прикован к кровати и редко встаю. Ничего не интересно. Жизнь - ад. Слезы весь день. Трепещу, что так и не раскаюсь перед Богом до конца жизни на Исповеди и отправлюсь в настоящий ад, который еще в миллион раз страшнее, чем мое сост-е сейчас. Там огненное море. Там червь неумирающий. Нет сил на дузовную жизнь. Нейролептики (по крайней мере Латуда и Арипипразол) у меня вызывают дикую депрессию и что-то похожее на экстрапирамидные симптомы: необходимость постоянно двигаться, ходить, чтоб мучение ослабить. Что посоветуете? Чем лечить?
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 июня 2024 года

6 ответов

Владимир 2024-06-29 14:36
Такой диагноз ставят мне врачи. Только вот непонятно, где была сама шизофрения? У меня не было ни бреда, ни галлюцинаций.
Владимир 2024-06-29 14:37
Хотя определённый схизис - нецелостность личности есть
Владимир 2024-06-29 14:43
Было бы можно - перерезал бы своих соседей. Зависть жжжжет!
Владимир 2024-06-29 14:46
Беру назад слова последнего сообщения. Испытал временный порыв ненависти от горького шоколада - ем его как стимулятор.
Владимир 2024-06-29 17:31
Я подобен шикарному Боинг 787-10, который не летает лишь потому, что у него отказала какая-нибудь маленькая система, например электрический запуск турбин.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-07-01 23:59
Здравствуйте, Владимир.
"Лень", усталость и апатия - это проявление апато-абулического синдрома. Шизофрения - это хроническое прогрессирющее заболевание, кт сопровождает человека всю жизнь. С годами состояние ухудшается и приводит к дефекту личности. Бороться с этим медикаментозно и психотерапевтически сложно, но можно. Нужно пытаться.
Сделать заочно, по переписке, это невозможно. Нужно встречаться и пробовать подбирать препараты, добавлять психотерапию.