Шийний позвоночник

Спрашивает: Таня
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте помогите розобраться.
Мужу 28 лет.
Была травма шийного позвоночника 5 и 6
5 вставлялі имплант, 6 пластину.
Операция была сложная длилась 6: 00 часов
Двойная доза наркоза.
После операции прошло 10 дней
Руками двигає до кисти, пальцы не работают
Ногы не работают но чувствует когда торкаются, чувствует тепло и холодно, чувствует когда поднимают бывает судороги.
С чем ето связано?
Была ли ошибка нейрохирурга?
Или после операции на позвоночнику так бывает нужно время и рабилитация.
До операции ходыв.
Благадарю.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 3 июля 2019 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-07-03 13:36
Здравствуйте. При операциях на шейном отделе позвоночника бывают такие осложнения, из-за послеоперационного отека спинного мозга. Для восстановления необходимо время и реабилитация в неврологическом стационаре по месту жительства.