Боль в пояснице при наклоне вперед

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Имеется скалиоз и ВДГК 2 степени так же пласкостопие 3 степени.
Здравствуйте, у меня уже на протяжении 2-3 месяцев боль в поясничном отделе при наклоне корпуса вперед, при определенном наклоне туловища чувствуется резкая боль, она проходит после выравнивания туловища и эта боль не отличается по силе даже если я поднимаю тяжести, т. Е существует барьер при котором боль начинаеется и прекращается это происходит примерно в полу согнутом положении туловища. С утра боль только острая, при наклонах, к концу дня она потихоньку переходит в ноющую и не перестоет пока не займу горизонтальное положение. На боли в пояснице до сего момента не жаловался, боль локализируется в районе пояснице и не куда не отдаеет. Рост 193 вес 70 кг излишнего веса не имею и не имел ни когда, как мне кажется особой нагрузки на поясницу не должно быть. Пожалуйста сделайте заключение и по возможности способ лечения.

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-08-02 20:32
К сожалению, конкретного заключения заочно сделать невозможно
многое в Вашем случае зависит от режима труда и отдыха, а также функционального состояния позвоночника, которое можно оценить только клинически о по результатах МРТ
Сергей 2018-12-03 12:27
Здравствуйте. Всю жизнь страдаю искривлением позвоночника (2й степени на данный момент), кривая осанка. Последние лет 8 были боли в поснице, но ничего серъезного(Сейчас мне 30 лет). Последние несколько месяцев болеть стало чаще, а в последние 2 недели так постоянная монотонная боль с усилением при нагрузках. Много работал раньше грузчиком, сейчас работаю на складе, физической работы немного. Понимаю, что нужно идти к врачу, но как обычно, не иду, пока петух не клюнет. Понимаю, что вариантов может быть множество, но с моими условиями, что это вероятнее всего может быть? Лет 5 назад было защемление седалищного нерва
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-12-03 18:42
Возможно повторение проблемы
Сергей 2018-12-04 00:17
Просто в тот раз были сильные боли в ногу, судороги. Т. е. проблема может быть той же без этих симптомов?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-12-05 20:58
Все имеет место в Вашем случае