Шишки после гематомы

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, после тяжелых родов у моего ребенка была синяя спинка (выдавили) примерно через 20 дней под лопаткой и в области поясницы появились две шишечка. Одна через неделю исчезла, становилась меньше, а вторая до сих пор не уходит, обращались к врачам хирургам и онколога. Ответ был наблюдать, я наблюдала, она то больше была, то меньше, но не исчезла. Пару дней назад она разделилась на две, но размером меньше. А сегодня их стало три и третья большая. Может у вас была практика такая, я очень переживаю за свою малышку. Девочка активная, не вижу, чтоб ее беспокоит эти шишки, но смотреть нет сил. Я очень сильно боюсь самого страшного. Спасибо.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-02-16 16:54
Без очного осмотра комментировать сложно. В любом случае это не угрожает жизни, собственно требует планового наблюдения врача для принятия различных решений
Ксения 2018-02-19 12:43
А возможно появление уплотнения (шишки) спустя два месяца? Первые две появились через две недели. Одна рассосалась. Через два месяца еще две появились.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-02-19 15:26
Конечно такое возможно