Уплотнение за ухом болит, шарик на черепе не большой

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Здравствуйте, у сына (2г) обнаружила шарик твёрдый за ушком, месяц назад. За одним ухом по больше и за другим по меньше. Ходили ко врачам несколько раз, но они говорили что все нормально это лимф узлы вылезли на укусы Комаров. Нас тогда об кусали сильно. Давала зиртек, за одним ухом прошло. За вторым осталось. И появилась ещё одна. Сыну не приятно когда я там трогаю, наверно больно. Он ещё не говорит у нас просто. Развивается по возрасту только не говорим. У других врачей отклонений нет. Что мне делать? Наблюдать? Вторая шишка которая появилась она вообще над ухом на черепе где то. Разве там может быть лиф узел? Это опасно?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 июля 2020 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-07-11 21:42
Это лимфоузлы, если их трогать, то они никогда не пройдут!
Платная консультация
Надежал 2020-07-11 22:00
Спасибо за ответ. Нам наблюдать? А то что ему не приятно если я трогаю это ни чего? Наши педиатры молчат, наблюдайте. Я переживаю. Зиртек давать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-07-12 21:47
Наблюдайте, от постоянных проверок их они только растут больше, так как лишние раздражения их вызывает их воспаление.