Гемангиома на стопе возле пальцев

Спрашивает: Сабина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у моего годовалого ребёнка какое-то образование на стопе возле пальчиков, с рождения, как будто бы глубоко под кожей и бордового цвета. Показывались в 6 месяцев хирургу, он сказал похоже на гемангиому, надо наблюдать. А с сегодняшнего дня я начала наблюдать, что оно болит, ходит как бы хромая и не даёт дотрагиваться. Что это может быть? Боюсь очень. К врачу не скоро попадем, так как отдыхаем в деревне. Спасибо большое заранее за ответ. Фото прилагаю
Категория: Детский хирург
Добавлен: 14 августа 2017 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-08-14 22:45
Это кавернозная гемангиома стопы. Может боль появилась из-за того что ещё гематома появилась (лопнула под кожей каверна) или просто стала она больше и дает дискомфорт. Нужно удалять - радикально только операция.
Платная консультация
Sabyna 2017-08-16 23:26
Добрый вечер. Радикально операция- это т. е. иссечение? Я прочитала, что туда ещё вводят какой-то раствор, чтобы она заросла соединительной тканью. Насколько гемангиома опасна? В нашем случае? Записались к врачу. Спасибо за ответ заранее.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-08-17 09:35
Да, есть методика и склерозирования, но может решить проблему не радикально. Гемангиома не опасна.