Шишки под кожей спины

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, недавно нащупала рядом с позвоночником на уровне талии три подкожные шишечки. При прощупывании не болят. Одна периодически воспаляется, становится обширной мягкой шишкой диаметром 2 см и опять становится маленькой шишечкой как и другие около 0,5 см в диаметре. Думаю из-за того что она совсем рядом с позвоночником и всегда трется потому что при движении кожа двигается и она заходит на сам позвоночник. На ощупь они мягкие, но с четким очертанием, а когда воспаляется становится как припухлость.
Какое обследование необходимо пройти и к какому врачу идти?
Могут ли быть эти шишки как результат частого биения пятками ребенком (3 года)? Он мне бил по спине ногами, но я не обращала внимания были ли шишки после этого или нет.
Категория: Онколог
Добавлен: 30 декабря 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-30 12:43
Здравствуйте.
УЗИ мягких тканей нужно сделать
Нет, не может быть.
Наталья 2021-12-30 12:57
Скажите, на онкологию это похоже?
Узи только после праздников смогу сделать
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-30 13:38
По результатам узи только возможно сказать.