Шишки под кожей на спине

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Добрый день, уважаемый доктор! Моей маме 50 лет, хр. Забол. Гипотериоз, миома матки, хр. Гастрит, подозрение на сах диабет, ожирение. На днях сдавала кровь, там очень плохой холестерин 7,3 лпнп 5,22, лпвп 0,81, индекс атерогенности 8,01.
Недавно я заметила у нее на спине, между лопатками, какие-то три шишки. Они мягковатые на ощупь, одна побольше.
Что это может быть? К какому доктору идти и на какое узи лучше записаться (в смысле узи каких органов или тканей нужно делать.) Очень хочу ей помочь.
Буду вам очень благодарна за помощь!
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-17 18:36
Здравствуйте.
Это похоже на липоматоз. Вам необходимо показать ее хирургу по вопросу о диагнозе и лечении.
Всего доброго.