Шишки на всех пальцах ног

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, сильно беспокоят шишки на пальцах ног как можно использовать народные средства или мази чтобы уменьшить боли при ходьбе натирается обувью как правильно называется эти наросты как лучше их лечить поможет ли хирургические методы буду очень благодарен за ответ
Категория: Ревматолог
Добавлен: 15 марта 2023 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-03-16 10:18
Для начала надо диагноз поставить. Народные средства применялись в 18 веке из-за отсутствия медицины. Учитывая смертность в то время, можете сами судить об их эффективности.

Сделайте рентген стоп в двух проекциях (обязательно возьмите снимки на руки, лучше на диске), а также сдайте анализ крови на СРБ, СОЭ, ревматодный фактор, АЦЦП. С результатами пишите мне.

От болей пока что анальгин 500 мг по две таблетки за раз до трёх раз в день. Препарат не влияет на желудок или почки.