Шишка в задней стенке горла, воспалился лимфоузел

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, беспокоит шишка за язычком, воспалился лимфоузел на шее справа, так же последнии два месяца ощущение кома в горле, и мокрота, недавно была температура несколько дней 37-37.5. И слизистая носа вся красная, при сморкании кровь, также и в мокроте . что это может быть. Скажите пожалуйста, очень страшно
Категория: Лор
Добавлен: 1 февраля 2019 года

22 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-21 18:27
Здравствуйте. На фото нет признаков злокачественного образования, есть плотный налёт на корне языка видимо грибкового характера. По поводу носа не могу прокомментировать без осмотра. Сходите к доктору очно и сделайте узи мягких тканей шеи.
Анастасия 2019-03-02 19:21
Елена Николаевна, вот эта шишка меня беспокоит, на ощупь твердая как кость, что это может быть, подскажите пожалуйста
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-02 20:00
Это уплотненный фоликул задней стенки глотки. Обрабатывайте заднюю стенку иодинолом или масляным раствором хлорфиллипта, если температура сохраняется необходимо пропить антибиотик т к есть риск нагноения фолликула.
Анастасия 2019-03-02 22:56
Извините, последний вопрос, разве может на ощупь как кость быть?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-03 07:05
Анастасия, по фото сложно определиться с консистенцией. Обратитесь для очного осмотра к лор врачу.
Анастасия 2019-03-19 17:21
Елена Николаевна, я до смерти напугана, что это внизу слева, это рак? Очень страшно ответьте пожалуйста
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-19 17:43
Извините, не понятное фото, сделайте обзорный фотоснимок как делали выше. Жду онлайн
Анастасия 2019-03-19 17:52
Анастасия 2019-03-19 17:56
Елена Николаевна я жить буду? Я ещё к беременна, на 12 неделе. Господи.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-19 18:00
Ну во первых успокойтесь. Как я понимаю вы пытаетесь сделать фото гортани? Ещё раз попрошу прислать обзорное фото ротоглотки как присылали первый раз для оценки состояния задней стенки дужек, миндалин в настоящий момент. Были ли травмы горла в ближайшее время, какие жалобы в настоящий момент?
Анастасия 2019-03-19 18:15
Нет, травм не было, беспокоит густая мокрота, иногда с кровью, но как сказала лор на приеме это из носа, т. к нос кровоточит (ринит). извините уже сил не хватает рот открывать. Очень страшно
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-19 18:23
Спасибо за фото, не пугайтесь на фото сохранены все структуры гортани: лепесток надгортанника, голосовые складки, в синусах гортани кровяные выделения (видимо из носа). Учитывая беременность в нос используйте препарат Олифрин по 1 впр 3 раза в день 10дней. Я бы порекомендовала Вам пройти фиброларингоскопию (осмотр гортани эндоскопом через нос), когда последний раз были у доктора?
Анастасия 2019-03-19 18:32
Елена Николаевна т. е страшное. (рака нет?) вот на этом фото сбоку справа глубоко а слева нет. Как асимметрия.
Анастасия 2019-03-19 18:34
У доктора была буквально вчера
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-19 18:41
Я не вижу у Вас признаков онкологии. Ассиметрия может быть как дефект фото, на разных фотографиях выглядит по разному. Если вас беспокоит этот вопрос пройдите фиброларингоскопию.
Анастасия 2019-03-19 18:45
Спасибо большое за консультацию Елена
Николаевна, значит жить буду) и последний вопрос по поводу густой мокроты как можно вывести ее, каждый день мучает.?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-19 18:54
Проделайте курс ингаляции с физиологическим раствором. Беременность это особое состояние и все лекарственные препараты назначаются при оценке риска и пользы. Обратитесь к терапевту. Здоровья Вам.
Анастасия 2019-03-19 19:14
Спасибо большое за консультацию! Здоровья вам!
Анастасия 2019-03-19 21:55
Елена Николаевна, а что по поводу горла, слишком красное.
Анастасия 2019-03-19 22:00
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-21 14:34
В горле умеренная гиперемия.
Татьяна 2020-11-03 12:32
Анастасия как Ваши дела с шишкой, выяснили причину? Она у Вас прошла? И скажите у Вас голос пропадал? Просто та же ситуация и лимфоузлы у меня 2см. У вас такого не было?