Шишка как от удара на задней стенке горла

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, я простыла, после температуры 38,5 состояние улучшилось, но на утро, обнаружила под челюстью воспаление, продолговатое, кроме того, беспокоил ком в горле. Я долго изучала откуда же этот ком, миндалины промыли, ничего особо не было. В итоге сама залезла пальцем и на задней стенке горла вне зоны видимости нащупала сбоку шишку. Как после удара. Начала изучать про боковые валики, но это совсем не то. Что же это может воспалиться ниже языка? Также дискомфорт в ухе и опять пошла температура.
Категория: Лор
Добавлен: 2 ноября 2017 года

8 ответов

Здравствуйте! Вполне возможно, что воспалена язычная миндалина. В данной ситуации требуется прием антибиотиков (Амоксиклав, Сумамед и т. д.). Стоит полоскать глотку раствором Мирамистина, после чего Граммидин с анестетиком по 1 таблетке 4 раза в день неделю.
Елена 2017-11-03 16:38
Скажите, эта шишка, она продолговатая и идет от языка и вниз по горлу. Я пью Ампициллин. Полоскаю: Хлорфиллипт/Ротокан/Фурациллин. Закапываю в ухо Софрадекс. Супрастин пью.
Елена 2017-11-03 16:44
Доктор у меня шишка на задней стенке горла, я нажала на нее и как током ударила боль к заушным лимфоузлам. А язычная миндалина она же спереди, на корне языка?
Это воспалённая лимфоидная гранула, как симптом острого фарингита. Предположение о воспаление язычной миндалины вызвала фраза о зоне вне видимости.
Принцип лечения остаётся прежним. Мирамистин можно заменить на используемый Хлорофиллипт.
Елена 2017-11-03 16:53
Она огромная, твердая, размер в длину сантиметра три вниз и в ширину не меньше сантиметра, уходит в горло
Если она после лечения не пройдет. То смею предположить, что это шейный позвонок, который мог выступать на задней стенке глотки за счёт смещения, остеохондроза шейного отдела позвоночника, межпозвоночной грыжи.
Лечение противовоспалительное в связи с субфебрилитетом, воспалённой слизистой.
Елена 2017-11-03 17:04
То есть я ее ощущаю, потому, что гдотка воспалена?
Воспаление проходит в течении недели. Если этого не произошло, то патология связана с патологией шейного отдела позвоночника.