Шишка в районе ануса

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, вчера появилась такая проблема, появилась шишка в районе ануса, сегодня шишка немного увеличилась и болит, в интернете прочитал, что скорее всего геморрой. Подскажите пожалуйста если это он, то что делать и как лечить
Теги: шишка рядом с анусом
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 января 2022 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-02-06 07:16
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.