Шишка после ячменя. Что делать?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. Павел Константинович, у меня на верхнем веке после ячменя вскочили две шишки внутренние. Лечила ячмень гидрокартизолом. По утрам до сих пор по утрам из глаза ввходит небольшое количество гноя. Хотела выслать ыото глаза, но на фото этих шишек не видно.
Скажите пожалуйста, чем и как лечить?
Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-12-20 19:46
Добрый вечер! Возможно это халязион, а вовсе не ячмень! Сколько Вы по времени пользовались гидрокортизоновой мазью?
Елена 2018-12-21 07:16
Добрый день. 7 дней пользовалась этой мазью.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-12-21 08:13
Оставит еще на 7 дней, но на веко, закапывать Тобрадекс по 1 капле 3 раза в день
Елена 2018-12-21 08:20
Павел Константинович, спасибо Вам большое!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-12-23 01:17
Всего Вам хорошего