Шишка под подбородком

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у мужа под подбородком на шее справа за одну ночь появилось покраснение небольшое на ощупь внутри шарик который двигается, уже 3 дня не проходит, но вроде и не увеличивается. Что делать это лимфоузел воспалился или прыщ подкожный такой. При надавливании есть дискомфорт неприятно. Подскажите пожалуйста может быть мазь попробовать.
Категория: Хирург
Добавлен: 26 июля 2019 года

8 ответов

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Ксения 2019-07-28 14:19
Ксения 2019-07-29 11:53
Роман Эдуардович, добрый день. Вчера вечером пощупала тоже самое плотная небольшая горошенка, размеры на ощупь те же, на месте покраснения есть небольшое шелушение.
Визуально складывается впечатление, что возможно это явления фолликулита, возможно атерома. На данный момент рекомендую местно обработку спиртовыми растворами антисептиков(хлоргексидин).
Платная консультация
Ксения 2019-07-29 12:47
Спасибо большое, подскажите пожалуйста, это опасно? Она должна уменьшится со временем? Какие могут быть причины появления этого шарика?
Переживать не стоит, на фоне лечения явления воспаления должны курироваться. Эти явления могли возникнуть на бритьё.
Платная консультация
Ксения 2019-07-29 12:53
Спасибо Вам большое за помощь и создателям сайта!