Шишка под подбородком сбоку

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, я нащупала шишку с размером чуть болше горошинки. На ощупь мягкое и двигается, не болит. Может ли быть это из за того что был острый фарингит? При фарингите было дискомфортно глотать. Пропила клацид и прополаскивала хлорофилиптом. Где то 7 дней. После дискомфорт в горле ушел. Но через дня 3 появился снова дискомфорт и прощупала шишку под подбородком. До этого не обращала внимания.
Категория: Хирург
Добавлен: 10 января 2017 года

5 ответов

Здравствуйте, скорее всего вы пальпируете лимфатический узел.
Платная консультация
Валерия 2017-01-11 15:42
Что это значит? Опасно ли это? Что делать мне?
Делать ничего не надо, в результате воспалительного процесса у вас и образовался лимфатический узел, который самостоятельно придет в норму.
Платная консультация
Валерия 2017-01-14 13:00
В течение какого времени он придет в норму?