Шишка под подбородком и герпес

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте! Сегодня проснулась и почувствовала шишку под подбородком, а день назад выскочил герпес. Скажите опасна ли эта шишка и чем ее лечить, можно ли прогревать ее? Шишка при нажатии болит, герпес, других симптомов пока нет. Я пью эхинацею и делаю спиртовое прогревание шишки.
Теги: шишка под подбородком посередине, герпес и шишка под подбородком
Категория: Хирург
Добавлен: 5 февраля 2014 года

1 ответ

Шишка это скорее всего лимфатический узел, который отреагировал на воспаление. Если это действительно герпес-вирусная инфекция вам необходим прием противовирусных препаратов, а не эхиноцеи