Шишка образовалась в результате травмы

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, миндалины с рождения увеличены;
Здравствуйте, чистила миндалины от гнойных пробок и нечаянно дёрнула рукой из за чего травмировала миндалину. Чуть чуть кровоточила миндалина, после чего образовалась красная шишка будто лопнул капилляр. Боли нет, но есть неприятное чувство стягивания когда открываю широко рот. Повышенная температура отсутствует. Есть ли повод беспокоиться?
Категория: Лор
Добавлен: 3 марта 2017 года

2 ответа

Вера 2017-03-03 22:16
Шишка показана в самом центре фотографии
Здравствуйте! Это гематома. Стоит пополоскать глотку раствором антисептика (Хлоргексидин, Мирамистин, ротокан и т. д.).