Шишка на запястье наки

Спрашивает: Виталий
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Дочка упала с велосипеда. Прошёл день появилась шишка мягкая на сгибе кисти ноги.
Теги: гигрома на ноге, shishka na kisti nogi, шишка на стопе у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 3 мая 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-05-03 16:50
Это похоже на гигрому, можно попробовать лечить ее так или сразу обратится к ортопеду для оперативного лечения. Если оперироваться не хочется нужно забинтовать ногу эластическим бинтом, ограничить движения, давать противовоспалительную терапию (нурофен или что– то подобное) 1 неделю 3 раза в день + мазь троксевазин или арники 2– 3 раза в день 2 нед. И думать про операцию, если не поможет.