Шишка на спине неясного гинеза

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, в январе у меня образовалась шишка на спине сделала узи онколог сказал это липома не будет беспокоить живи дальше сейчас она увеличилась пошла опять к онкологу сделали биопсию состав образца походил на жидкость с твороженными образованиями. Онколог заподозрил туберкулёзный плеврит сдала и там анализы. В итоге по биопсии онко клеток нет и анализы тубдиспансера отрицательные. Диагноз поставить не могут. В онкологии на снимках увидели повреждённое четвёртое ребро поэтому и решили что это туберкулёз в туб диспансере сказали что такое может случиться если при маленьком воспалении делать лазер и физио терапию и прогревание. А я как раз до этого пол года бегала по врачам неврологам с болью в этом месте где сейчас шишки. И мне делали и физио и блокады и массаж и Уколы и мануальная терапия и ничего не помогало а под Новый год боль сама ушла но в конце января вылезла эта шишка. Сегодня сделала кт и жду результатов. Может мне ещё что обследовать или акте ещё анализы сдать? Трудно жить с гноем на спине и ждать вердикт который не могут поставить.
Категория: Хирург
Добавлен: 17 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, вам необходимо дождаться результатов КТ. Учитывая результат УЗИ, скорее всего это липома, возможно атерома.
Платная консультация
Ольга 2020-04-21 03:08
Результаты кт
Учитывая результат вам необходима консультация фтизиатр