Шишка на губе

Спрашивает: Лиана Владимировна Олейникова
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, утром вылезла шишка на губе, ближе к вечеру вылезло покоаснение и что-то вроде болячки, не болит, просто неприятное ощущение, что это мешает, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2020 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-11 06:29
Здравствуйте.

Есть ли увеличение шейных и поднижнечелюстных лимфоузлов?
Лиана Владимировна Олейникова 2020-03-11 06:52
Доброе утро, Нету
Лиана Владимировна Олейникова 2020-03-11 07:05
Сегодня утром стала шишка чуть больше, на ночь мазала ацикловиром
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-11 11:31
На последнем фото хорошо видны сгруппированные пузырики, что говорит о Герпесе.

Это у Вас впервые?
Лиана Владимировна Олейникова 2020-03-11 15:22
Спасибо. Да, впервые такое
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-11 15:29
Посоветовал бы прием Валацикловира 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней.

Наружно можно продолжать использование крема Ацикловир.

Для подстраховки необходимо сделать анализ крови на сифилис методом ИФА
Полина 2021-09-29 06:17
Добрый день, похожая ситуация, но болят лимфоузлы под челюстью с обеих сторон, что это может быть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-29 12:49
Это может быть герпес.

Так же при увеличении лимфатических узлов необходимо исключать первичный сифилис.