Шишка на голове, возможно это Атерома

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Доброкачественные опухоли по женски(кисты и миомы)
Здравствуйте.
Шишка появилась года 2 назад, была мелкая как горох и я не обращала внимания на нее так как думала что это жировик.
Читала что его не надо трогать пока он не дает о себе знать не мешает жить.
Вот недели 2 назад она начала расти о очень быстро (как большой ноготь и болеть очень стала.
При разговоре, наклонах, при любой работе а живу в селе и трудиться приходиться много.
Прикладывала тертую красную свеклу (она снимает воспаление), еще содовой раствор, мазь Ихтиоловую, Камфорное масло, но ничего не помогло.
На данный момент побаливает, и дергает, иногда такое чувство что там что то шевелится в той шишке, как что то живое живет. Забыла написать что находиться шишка на голове, немного выше уха,
Денег пока насобираю на обследование, заработок очень маленький. Боюсь не хватит моей зарплаты на все анализы и удаление.
Подскажите пожалуйста советом. Может как то можно избавиться мазями или уколами, народными средствами от этой гадости?
Мама у меня лежачая, не ходит ногами, некому за нею ухаживать если я буду в больнице.
Очень не хочется попадать к нашим хирургам .
Категория: Хирург
Добавлен: 3 августа 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, лечение атеромы оперативное, если образование небольших размеров, то это можно сделать в амбулаторных условиях. Все лечение проводится по полису, поэтому деньги копить на лечение не надо.
Платная консультация
Мария 2020-08-11 00:46
Благодарю за ответ.
Прорвалась эта шишка, удалили в поликлинике.