Шишка на анусе синяя

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович!
При принятии душа обнаружила шишку на анусе. Не беспокоит, стул в норме. Скажите, пожалуйста, какие мои действия в лечении? В нашем городе нет проктолога. Заранее благодарю!
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 мая 2021 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-05-17 16:00
Здравствуйте, визуально у вас явления перианального венозного тромбоза(незначительного) рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Виктория 2021-05-17 16:08
Спасибо за ответ! Скажите, а это не может быть связано с приемом ок?