Шишка из ануса

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Добрый день, после разовых тяжелых нагрузок, вылезла небольшая геморройная шишка. Таскал мешки по 70 кг. Были дома свечки проктоседил и крем проктоседил, намазал и попытался поставить свечку острым! Концом, было больно, по ощущению остриём свечи поцарапал сильно! Через пару дней постановок и наматывания решил сфотографировать что там, и немного не понял, черненькое на фото результат поцарапывания или что-то другое?
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-03 21:26
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.). В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным)