Шишка и отверстие на месте удалённой миндалины

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Отсутствуют Не пью, не курю
Здравствуйте, 9 месяцев назад была произведена тонзиллэктомия.
Месяц назад при осмотре горла заметил нечто вроде отверстия или язвы с правой стороны на месте удалённой миндалины, прям на конце рубца. Спустя некоторое время решил провести пальпацию и обнаружил, что ткань вокруг данной язвы имеет овальную форму примерно сантиметр в диаметре (визуально это не заметно). Образование не болит и не вызывает физического дискомфорта, только психологический своим наличием.

На данный момент не имею возможности посетить врача очно (в отъезде зарубежном).
Категория: Лор
Добавлен: 21 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости, на оставшейся части нёбной миндалины (отверстие) - расширенная лакуна. Причин для беспокойства нет.