Шишка, дискомфорт

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит, дуоденит
Здравствуйте, Роман Эдуардович! Были запоры, в один из таких запоров при твердом кале было очень больно, появилась кровь яркая. Как поняла по ощущениям была трещина, все прошло за пару дней. После этого опять запор, на след. День болезненный стул, без крови, нащупала шишку, синего цвета. Помазала 5 дней гепариновой мазью, 2 р. в день. И поставила 5 облепих. Свечей на ночь. Все прошло. Через неделю пришли месячные, был дискомфорт, опять чувствую распирание в анусе, крови нет, выраженной боли тоже, шишка почти исчезла, осталось то, что на фото. Это геморрой или тромбоз все таки? Подскажите что это такое и чем можно лечить, к врачу очно- очень стесняюсь обратиться с этой проблемой ((
Категория: Хирург
Добавлен: 28 января 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, это перианальные венозные сплетения. Вы нкжданнужд в профилактике геморроя:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6-ограничение тяжёлых физических нагрузок
Платная консультация
Наталья 2020-01-30 05:56
Спасибо большое! А гепариновой мазью стоит пользоваться сейчас, или нет смысла?
Смысла в гепариновой мази сейчас не вижу.
Платная консультация
Наталья 2020-01-30 07:45
Спасибо Вам огромное! Искренне желаю здоровья Вам и вашим близким! ☺️